Unsere Corona Spezial Services

Wir bleiben für Sie erreichbar und haben für Sie unserere Online-Services erweitert.

Online-Fahrzeugverkauf

• Unsere Verkäufer stehen Ihnen zu den unten genannten Online-Beratungszeiten telefonisch und per E-Mail zur Verfügung.

Kontaktlose Probefahrt
• Vereinbaren Sie einen Termin. Hier gelangen Sie zur Online-Anfrage.
• Unsere Verkäufer bereiten alles weitere vor und besprechen mit Ihnen den definierten Parkplatz.

Online-Fahrzeugbewertung
• Sie möchten Ihren Altwagen verkaufen? Dann nutzen Sie unser Online-Formular. Hier gelangen Sie zur Online-Fahrzeugbewertung.
• Bitte füllen Sie unser Fahrzeugbewertungsformular aus und laden Sie Ihren Fahrzeugschein hoch.
• Sie bekommen von uns eine DAT Bewertung mit dem Händlereinkaufswert per E-Mail oder Post zugesendet.

Kostenlose Fahrzeuglieferung
• Auf Wunsch lassen wir Ihr neues Fahrzeug auf Sie zu, liefern es an die von Ihnen angegebene Adresse
• Machen eine telefonsiche Einführung und senden Ihnen ein Erklärvideo zu.
• Zusätzlich haben Sie die Möglichkeit die Nissan Drivers App zu nutzen, bei der alle wichtigen Fahrzeugdetails erklärt werden.

Online-Beratungszeiten
• MO-FR: 09:00-18:30 Uhr
• SA: 09:00-13:00 Uhr

Bempflingen

Martin Wurst 07123 - 96057-50 martin.wurst@autohaus-wurst.de
Christian Wurst 07123 - 96057-56 christian.wurst@autohaus-wurst.de
Carlos Loureiro 07123 - 96057-53 carlos.loureiro@autohaus-wurst.de
Uwe Leonberger 07123 - 96057-52 uwe.leonberger@autohaus-wurst.de

Reutlingen

Raphael Frey 07121 - 5684-85 raphael.frey@autohaus-wurst.de
Burak Kücükoglu 07121 - 5684-90 burak.kuecuekoglu@autohaus-wurst.de
Torsten Kleinke 07121 - 5684-84 torsten.kleinke@autohaus-wurst.de

Eislingen

Sinischa Jukic 07161 - 98478-24 sinischa.jukic@autohaus-wurst.de
Simon Orcic 07161 - 98478-25 simon.orcic@autohaus-wurst.de

Kirchheim

Markus Schönfelder 07021 - 97299-77 markus.schoenfelder@autohaus-wurst.de

Leinfelden

Andreas Wagner 0711 - 39153-37 andreas.wagner@autohaus-wurst.de